Новости и события » Общество » Ведущие евроскептики Британии баллотируются на пост лидера консерваторов

Ведущие евроскептики Британии баллотируются на пост лидера консерваторов

За пост лидера консервативной партии Великобритании будут бороться ведущие евроскептики страны, которые агитировали за Brexit.

Издание пишет о том, что 30 июня министр юстиции Британии Майкл Гоув "шокировал всех тем, что заявил о намерении бороться за пост лидера "партии тори".

Как отмечает BBC, накануне старта избирательной кампании, по результатам которой станет известен преемник Дэвида Кэмерона, ожидалось, что Майкл Гоув, который стал заметной фигурой в кампании выход Великобритании из ЕС, поддержит известного сторонника Brexit, экс-мэра Лондона Бориса Джонсона.

Таким образом, Майкл Гоув будет бороться за лидерство в консервативной партии с Борисом Джонсоном, а также с министром внутренних дел Терезой Мэй, которая выступала против Brexit.

Среди других кандидатов на пост лидера консерваторов выделим министра энергетики и поклонницу выхода Британии из ЕС Андреа Лидсом, а также бывшего министра обороны Лиама Фокса и министра труда Стивена Кребба.

Как известно, выборы нового лидера тори должны состояться до 9 сентября, когда с этой должности уйдет нынешний лидер консерваторов Дэвид Кэмерон, который возглавлял партию в течение десяти лет.

После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку в октябре этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх