Новости и события » Общество » Киеврада предупредила ВР и Кабмин о возможном коллапсе в ЖКХ

Киеврада предупредила ВР и Кабмин о возможном коллапсе в ЖКХ

Киеврада предупредила ВР и Кабмин о возможном коллапсе в ЖКХ

Киевсовет принял решение об обращении к Верховной Раде Украины и Кабинету министров о недопустимости роста цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера заработных плат и пенсий.

За соответствующее решение проголосовал 91 депутат Киевсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы должны принять обращение Киевсовета к парламенту относительно недопустимого роста цен на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера заработных плат и пенсий", - сказал мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, две комиссии Киевсовета - жилищно-коммунального хозяйства и самоуправления - поддержали такое обращение. "Неотложность рассмотрения такого решения заключается в том, что люди с сегодняшними ценами еле выживают и дальнейший рост цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без индексации заработных плат и пенсий могут сделать в Украине кризис неплатежей. Такая ситуация может привести к коллапсу в жилищно-коммунальной сфере", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх