Новости и события » Общество » Ученые подсчитали, чем обернется совместный прыжок всех жителей Земли

Ученые подсчитали, чем обернется совместный прыжок всех жителей Земли

Команда издания Business Insider совместно с астрофизиками Полом Саттером (Университет штата Огайо) и Марком Бослу (Сандийская национальная лаборатория) посчитали, что произойдет, если все жители планеты Земля подпрыгнут одновременно, передает life.ru.

В результате произведенных расчетов, выяснилось, что после прыжка 7,3 миллиардов человек их приземление произведет удар со звуком в двести децибел. Такой уровень шума превышает звук реактивного двигателя самолета, который равен 150 дБ., и по меньшей мере может полностью разрушить барабанные перепонки людей.

В том случае, если прыжок состоится на побережье, то его следствием может стать образование волны высотой не менее 30 метров. Кроме того, подобный прыжок способен вызвать землетрясение в 8 баллов.

По мнению ученых, прыжок возле объектов инфраструктуры, таких как мосты, железные дороги, линии электропередач и различные здания, непременно вызовет их разрушения. Единственная приятная новость, озвученная учеными - столь массовая и одновременная акция жителей Земли не повлечет схода планеты с орбиты.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх