Новости и события » Общество » Microsoft выплатит женщине $10 000 после неудачной загрузки ОС

Microsoft выплатит женщине $10 000 после неудачной загрузки ОС

Microsoft выплатит женщине $10 000 после неудачной загрузки ОС

Windows 10 принесет владелице компьютера, на который не удалось ее установить, $10 000. Женщина утверждает, что она не смогла установить автоматическое обновление ОС и это сделало ее компьютер непригодным для использования. Теперь героиня ждет от всемирноизвестной компании соответствующей компенсации. Техногигант Microsoft уже подготовил к выплате женщине $10 000. Тери Голдштайн утверждает, что у нее не получилось установить у себя на рабочем компьютере вместо 7-ой версии системы Windows 10. Комнада решила узнать подробости дела.

Владелица туристического агентства Гольдштейн (Калифорния) рассказывает, что после неудачного обновления ее компьютер перестал отвечать на запросы. Пытаясь решить эту проблему совместно с командой поддержки Microsoft, она в конце концов подала на компанию в суд. Пострадавшая обвинила их в потере заработка и потребовала компенсировать стоимость нового компьютера. Как сообщается, чтобы избежать дальнейших судебных издержек, Microsoft выплатили Гольдштейн $10,000.

Специалисты говорят, что исход дела может побудить других недовольных пользователей Microsoft также требовать возмещения убытков от компании. Напомним, что о созданной в июле 2015 года Windows 10 пользователи отзывались достаточно хорошо. Но с тех пор Microsoft столкнулась с волной критики за свою агрессивную кампанию перевода пользователей на новую ОС. В настоящее время и до 29 июля Windows 10 предлагается в качестве бесплатного обновления для пользователей, которые работают с Windows 7.

В Microsoft утверждают, что в последнее время программное обеспечение начали устанавливать без их разрешения. Более старые модели чаще всего производят автоматический запуск установки новой ОС, так как большинство из них обслуживается на старых версиях. Windows 10 автоматически обновляется в устройстве, но сам ноутбук не справляется с нагрузкой, из-за этого и возникает сбой.

Microsoft выплатит женщине $10 000 после неудачной загрузки ОС

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх