Новости и события » Экономика » Стали известны цены на услуги Uber в Украине

Стали известны цены на услуги Uber в Украине

Минимальный тариф на услуги такси Uber в Киеве составит от 40 гривен.

Об этом на презентации Uber в Киеве заявил директор Убер-Украина Аркадий Вершебенюк.

"В Киеве более 40 тысяч человек открывали приложение Uber до запуска - это не только самый большой показатель в Европе - это один из самых больших показателей в мире", - сказал он.

"Если помните, полгода назад было много ожиданий. Все, мы запускаемся - с этого дня Uber официально запущен в Киеве", - заявил Вершебенюк.

По его словам, базовые тарифы для киевлян составят 25 гривен за подачу + 4,5 грн/км + 0,4 грн/мин. Таким образом, минимальная стоимость поездки - 40 грн. Он также отметил, что среднее время подачи составляет две минуты.

"Автомобили - это авто нормального хорошего качества. Камри не старше 2008 года, идеальный внешний вид. Каждый должен иметь страховой полис, должен быть зарегистрирован как ЧП, у водителя должен быть стандартный пакет документов плюс лицензия. Есть три стороны в этом уравнении: пользователи, партнеры, город", - сказал Вершебенюк.

В феврале 2016 года стало известно, что компания Uberlin - авторизированный партнер сервиса поиска такси Uber, начала собирать базу водителей в Украинедля их дальнейшего подключения к сервису в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре.

Uber имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско и присутствует более чем в 300 городах мира.

Uber Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх