Новости и события » Экономика » Uber обнародовал тарифы на перевозки в Киеве

Uber обнародовал тарифы на перевозки в Киеве

Uber обнародовал тарифы на перевозки в Киеве

Сервис заказа такси Uber обнародовал тарифы, по которым работает в Киеве. Об этом сообщил генеральный менеджер компании в Украине Аркадий Вершебенюк, передает Капитал со ссылкой на ЦТС.

Тариф состоит из трех компонентов: подача машины (25 гривен), стоимость километра пути (4,5 гривен), стоимость за минуту (0,4 гривны).

Согласно презентации Uber, доехать с Контрактовой площади на Софийскую площадь обойдется в 40 гривен, с Оболони до ТРЦ Skymall - 56 гривен, с ТРЦ "Украина" до национального экспоцентра ВДНХ - 85 гривен, от ж/д вокзала до ВДНХ - 71-88 гривен, с ТРЦ "Украина" до ТРЦ Skymall - 82 гривны.

Форма оплаты предусмотрена исключительно безналичная. При этом расчет стоимости поездки производит не водитель, а компьютерная система Uber. Кроме того, пассажиры будут получать на указанный email отчет о структуре тарифа конкретной поездки.

На сегодняшний день Uber работает в 450 городах 75 стран мира. В Украине сервис начал работу с 30 июня. Сегодня в 11:30 он стал доступен для регистрации водителей.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх