Новости и события » Общество » Писатель из Каменского Иван Рябчий получил премию Кабмина имени Максима Рыльского

Писатель из Каменского Иван Рябчий получил премию Кабмина имени Максима Рыльского

Писатель из Каменского Иван Рябчий получил премию Кабмина имени Максима Рыльского

Премия Кабинета Министров имени Максима Рыльского за 2015-й год была присуждена переводчику, журналисту и писателю Ивану Рябчию за перевод книги «Двое господ из Брюсселя» Эрика-Эмманюеля Шмитта.

Книга увидела свет в «Издательстве Анетты Антоненко». В ней содержится 2 повести и 3 новеллы всемирно известного французско-бельгийского писателя.

Премия присуждена распоряжением Кабмина № 450-р от 24 июня 2016 года.

Иван Рябчий родился в Днепродзержинске (Каменском) 9 августа 1978 года. Работал в ряде СМИ и издательств.

Справка. Премия Кабмина имени Максима Рыльского присуждается писателям и поэтам за перевод на украинский язык произведений зарубежных авторов или за перевод произведений украинских классиков и современников на языки народов мира. Премия основана в 2013-м и присуждается ежегодно в размере 10 тыс. грн. за счет госбюджета.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх