Новости и события » Экономика » Коболев прогнозирует 10% экономии газа на отоплении

Коболев прогнозирует 10% экономии газа на отоплении

Коболев прогнозирует 10% экономии газа на отоплении

НАК "Нафтогаз Украины" ожидает 10% снижения потребления газа населением и предприятиями теплокоммунэнерго в следующем отопительном сезоне.

Об этом журналистам заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает корреспондент Укринформа.

"Сокращение потребления газа в секторе населения и теплокоммунэнерго при прочих равных условиях, одинаковых температурных режимах, составит около 10% по сравнению с предыдущим годом", - сказал Коболев.

Он также рассказал, что газ в этом году может быть использован на нужды электрогенерации.

"Мы не можем прогнозировать, будут ли использовать газ для энергетики, однако мы сохраняем определенный запас прочности на этот случай, как и на случай более низких температур. На данный момент обсуждается возможность использования газомазутных блоков зимой, я удивлен, поскольку это будет самая дорогая электроэнергия", - сказал глава Нафтогаза.

В то же время, по его словам, Нафтогаз готов продавать газ на нужды генерации по рыночной цене.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх