Новости и события » Происшествия » Бои в районе Бахмут - Дебальцево продолжались около десяти часов, - Лысенко

Бои в районе Бахмут - Дебальцево продолжались около десяти часов, - Лысенко

Бои в районе Бахмут - Дебальцево продолжались около десяти часов, - Лысенко

Бои в районе Дебальцево продолжались более десяти часов и были тяжелыми, но не имели успеха - оккупанты отступили в тыл. Об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вчера резко обострилась обстановка на Светлодарськой дуге. Сразу на рассвете противник начал массированный обстрел украинских позиций из БМП, а потом из танков, минометов и САУ. Огонь противник корректировал с помощью БПЛА. Тяжелые бои на дороге Бахмут - Дебальцево между Дуганским и Логвиновым продолжались около десяти часов, агрессивные действия противника не имели успеха - оккупанты с позором и большими потерями отступили в тыл", - сказал Андрей Лысенко.

По его словам, ближе к вечеру противник снова начал массированные обстрелы из минометов и пушек по линии фронта Троицкое - Луганское.

"На других участках фронта вчера было значительно спокойнее. Единичные провокации противника состоялись в Майорском, Новоселовке Второй, в Авдеевской промзоне и так далее. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 28 вражеских обстрелов, в том числе 16 - из тяжелого вооружения", - отметил спикер АП по вопросам АТО.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх