Новости и события » Общество » В Эстонию прибывает пехотная рота вооруженных сил Польши

В Эстонию прибывает пехотная рота вооруженных сил Польши

В четверг в Эстонию прибывает пехотная рота вооруженных сил Польши.

Пятая рота седьмого моторизованного батальона 17-й моторизованной пехотной бригады пробудет в Эстонии до 31 июля, чтобы отрабатывать взаимодействие с эстонскими военнослужащими и другими союзниками, которые находятся в Эстонии.

Численность роты, усиленной бронетранспортерами, составляет почти 150 военнослужащих. Польские военные разместятся в военном городке в Йыхви.

Польская рота прибывает в Эстонию из Латвии, где она принимала участие в учениях Saber Strike и отрабатывала взаимодействие с американскими и латвийскими военными. В каждой из Балтийских стран рта проводит по месяцу.

"Наша цель - отработать в Балтийских странах тактику, чтобы научиться чувствовать союзников, а также ознакомиться с местностью. Хотим стать друзьями", - заявил командир 5-й пехотной роты капитан Кшиштоф Ильницкие.

Колонна из грузовиков и бронетранспортеров Rosomak пересек эстонско-латвийский границу полдень.

В первый день августа рта переместится в Литву.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх