Новости и события » Общество » Укравтодор: в ремонте нуждаются 97% украинских дорог

Укравтодор: в ремонте нуждаются 97% украинских дорог

Ремонт дорог в Украине будет осуществляться с гарантией от 3 до 10 летДорожное предприятие «Укравтодор» сообщило, что в текущем и капитальном ремонте нуждаются 97% дорог Украины. Информация об этом в четверг, 30 июня, размещена на сайте ukravtodor.gov.ua.

В дорожном агентстве отмечают, что ремонт дорог будет осуществляться с гарантией от 3 до 10 лет. Сообщается, что подрядчики не получат средства, пока не будет подписана официальная гарантия. В «Укравтодоре» считают, что такие меры необходимы для сохранения дорог, которые повреждаются фурами.

Сотрудники «Укравтодора» призвали перевозчиков соблюдать весовые параметры. В агентстве автомобильных дорог напомнили, что по трассам государственного значения запрещается движение авто общей массой свыше 40 тонн, а по дорогам местного значения - свыше 24 тонн. Как писал БИЗНЕС, в 2017 году в Украине начнут строить новые автомагистрали. Напомним, на строительство и ремонт дорог планируют потратить 19 млрд грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх