Новости и события » Политика » СМИ сообщили о назначении бывшего адмирала ВМС Украины командующим Балтфлотом

СМИ сообщили о назначении бывшего адмирала ВМС Украины командующим Балтфлотом

СМИ сообщили о назначении бывшего адмирала ВМС Украины командующим Балтфлотом

Газета "Фонтанка", ссылаясь на свои источники, сообщила, что бывший вице-адмирал Военно-морских сил Украины Сергей Елисеев назначен временным командующим Балтийским флотом России.

Согласно информации издания, Елисеев занял эту должность вместо вице-адмирала Виктора Кравчука после того, как глава Минобороны Сергей Шойгу устроил "кадровую чистку" на Балтфлоте и отправил его в отставку вместе с начальником штаба. Отмечается, что бывший украинский адмирал стал единственным представителем высокопоставленного руководства Балтфлота, которого не коснулись отстранения и увольнения со службы.

Сергей Елисеев являлся первым заместителем бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского, который во время событий в Крыму весной 2014 года признал волеизъявление народа Крыма и перешел на сторону России. Елисеев перешел в Балтфлот в июле.

На Украине против Елисеева возбуждены уголовные дела в связи с "государственной изменой", "содействии терроризму" и "ведением агрессивной войны". 29 июня 2016 года обвинительное заключение по его делу было направлено в украинский суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх