Новости и события » Общество » На Шкодовой горе создадут экстрим-парк

На Шкодовой горе создадут экстрим-парк

На Шкодовой горе создадут экстрим-парк

Депутаты Одесского горсовета поддержали проект решения о создании экстремального парка на Шкодовой горе.

По словам депутата Одесского горсовета Марины Лозовенко, парк предназначен для занятий вело- и мотоспортом.

"Мы хотим расчистить это место и создать трассу для занятия вело- мотоспортом,- отметила она.- Протяженность трассы будет соответствовать международным стандартам, что позволит проводить международные турниры".

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов призвал депутатов проголосовать за данный проект решения, так как это поможет городу благоустроить данный микрорайон.

"Мы уже начали приводить в порядок этот микрорайон. Так, мы восстановили школу гребли и расчистили пруд. Будет правильно, если в этом районе появиться еще один парк",- сказал мэр.

За создание парка проголосовало 60 депутатов.

Отметим, что на территории бывшей свалки на Шкодовой горе уже несколько лет подряд проходят чемпионаты по экстремальному мотокроссу.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх