Новости и события » Hi-Tech » В Overwatch запустили соревновательный режим

В Overwatch запустили соревновательный режим

В Overwatch запустили соревновательный режим

Разработчики Overwatch сообщают о запуске соревновательного режима, финальная версия которого доступна уже сейчас. Следует отметить, что возможность поиграть в рейтинговую игру есть лишь у обладателей PC версии.

Данный режим включает в себя стандартные боевые сражения на известных картах, однако доступны они лишь тем, чей уровень в игре превышает отметку 25. Таким образом разработчики исключили возможность попадания новичков к более сложным противникам. Также это гарантирует геймерам, что в их команде будут союзники, которые знакомы с локациями и героями, что сделает противостояние еще зрелищнее и перенесет его на более высокий уровень сложности.

Для того, что бы участвовать в соревновательном режиме Overwatch, игроку понадобиться пройти 10 квалификационных игр, по результатам которых ему присвоят ранг от 1 до 100. На его показатели влияют количество побед и поражений в матчах, а также статистика игрока за поединок. Следует отметить, что помимо повышения ранга, пользователи будут получать специальные очки, которые можно тратить на приобретение золотого оружия для персонажей.

Сейчас стартовал летний сезон, который продлится до 18 августа, а всего в год будет проводиться четыре подобных соревнования (по одному на каждое время года). По его окончанию самых активных участников ждут призы в виде рейтинговых очков и уникального снаряжения.

Примечательно, что подобный режим вышел только для обладателей Overwatch на PC. Для консольных геймеров ожидается старт соревновательных боев уже на следующей неделе. Разработчики признали, что такое решение было вызвано рядом трудностей, однако в будущем рейтинговые соревнования будут стартовать одновременно для всех обладателей игры.

Александр Сарутоби

В Overwatch запустили соревновательный режим

В Overwatch запустили соревновательный режим


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх