Новости и события » Происшествия » Нарколабораторию в Чернигове организовал «беркутовец»

Нарколабораторию в Чернигове организовал «беркутовец»

Нарколабораторию в Чернигове организовал «беркутовец»

В состав преступной группы, которая на днях была разоблачена полицейскими Черниговской области, входило 4 человека. Организаторам оказался 38-летний бывший боец «Беркута», сообщает crime-ua со ссылкой на Департамент противодействия наркопреступности.

В Черниговской области полицейские разоблачили противоправную деятельность преступной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом на территории страны психотропных веществ «амфетамин» и «экстази». В состав группировки входило 4 человека.

В результате принятых мер задержан за сбыт 1 тысячи таблеток «экстази» организатор преступной группы наркодельцов - 38-летний уроженец Чернигова.

В свое время он проходил службу в спецподразделении «Беркут» и пытался сопротивляться оперативникам, используя приемы рукопашного боя, а потом и холодное оружие, поэтому к нему были применены специальные средства.

Кроме того, полицейскими задержаны члены преступной группировки, которые пытались перевезти для дальнейшего сокрытия 1 кг амфетамина, 6 таблеток «экстази», а также наборные прессы с логотипами для оттиска на таблетках «экстази» и прочее лабораторное оборудование для изготовления психотропных веществ.

Злоумышленники сбывали психотропы по цене 300 грн. за 1 г амфетамина и 250 грн. за таблетку «экстази». Общая стоимость изъятого по ценам «черного» рынка превышает 550 тыс. грн.

В отношении членов группировки начаты уголовные производства по ст. 307 (сбыт психотропных веществ) и 313 (незаконные действия с оборудованием, предназначенным для изготовления психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Согласно законодательству, правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх