Новости и события » Политика » МВД намерено привлечь инвестора для запуска системы видеофиксации на украинских дорогах

МВД намерено привлечь инвестора для запуска системы видеофиксации на украинских дорогах

МВД намерено привлечь инвестора для запуска системы видеофиксации на украинских дорогах

МВД намерено привлечь инвестора для запуска системы видеофиксации на украинских дорогах. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Ми сейчас проводим работу, и скорее всего, кое-где запустим (видеофиксацию, - ред.) в тесовом режиме локальные системы с тем, чтобы посмотреть и опробовать, как это будет работать. Параллельно мы объявим международный конкурс с участием, я думаю, одного из ведущих международных финансовых институтов для того, чтобы привлечь большие международные компании для такого инвестирования. Полагаю, что государство в ближайшее время не найдет собственных средств, несколько миллиардов долларов для инвестирования в такую систему", - сказал он.

Министр также отметил, что с июля система видеофиксации точно не заработает в обычном режиме.

"С 1 июля, непосредственно, видеофиксация в обычном режиме работать не будет. Будут работать первые тестовые ситуация. Я надеюсь, что такая система сможет полноценно заработать в следующем году", - добавил министр.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх