Новости и события » Общество » В Одессе произошли потасовки под горсоветом (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе произошли потасовки под горсоветом (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 30 июня, противники мэра Одессы Геннадия Труханова и проекта по разделению территории города на зоны, подрались с полицией, пытаясь проникнуть на сессию горсовета.

Потасовка произошла на Думской площади в то время, когда происходила сессия горсовета. Большинство активистов выступают против мэра города Геннадия Труханова. Также были протестующие, которые требовали отменить зонинг (разделение территории города на зоны в соответствии с градостроительными приоритетами - "15 минут"), рассмотрение которого сняли с повестки дня. Противники мэра организовали импровизированную сцену. Позже около десятка активистов попытались зайти в мэрию, чтобы высказать свою позицию.

Троих протестующих в здание пропустили, но за ними решили прорваться и другие. В ходе потасовки одного из активистов задержали, но участники акции отбили его силой.

Кроме того, митингующие пытались жечь покрышки под зданием горсовета. Огонь сразу же потушили пожарные. Однако один из участников акции подбежал и снова кинул бутылку с бензином на тлеющие покрышки. Его задержали и отправили в отделение полиции. Участники акции заявляют, что полиция использовала слезоточивый газ, однако полиция это отрицает.

На данный момент обстановка под горсоветом спокойная.

{gallery1}

{gallery2}


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх