Новости и события » Общество » «Поворот не туда»: на Днепропетровщине водитель маршрутки перепутал пункты назначения

«Поворот не туда»: на Днепропетровщине водитель маршрутки перепутал пункты назначения

«Поворот не туда»: на Днепропетровщине водитель маршрутки перепутал пункты назначения

Днепропетровская ОГА продолжает еженедельный GPS-мониторинг перевозчиков. Нарушителей стало меньше. На этой неделе самым быстрым стал водитель маршрутки "Днепр - с. Новоселовка". Он разогнался до 128 километров в час. Другой перепутал Лозоватку с Царичанкой. Как добрались пассажиры в пункты назначения и уволят ли водителей, рассказали в отделе транспорта Днепропетровской облгосадминистрации.

"Отдел транспорта ежедневно контролирует скорость пригородных и междугородных маршруток и точность соблюдения маршрута. Качество перевозок и безопасность пассажиров - наше главное требование к перевозчикам. С теми, кто этого еще не понимает, будем прощаться", - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Самым быстрым на этой неделе стал водитель компании "Карлссон". Он вез людей на маршрутке "№АЕ 2339 АА" из Днепра в с. Новоселовка. По пути к месту назначения, между Подгородным и Новомосковском, он разогнался до 128 километров в час. Водитель получил выговор. Если подобное повторится, он останется без работы.

Предупреждение получил и перевозчик "ДАТП-11228". Водитель этого предприятия "перепутал" Царичанку с Лозоваткой. Вместо того, чтобы поехать по маршруту "Днепр - Царичанка", водитель тронулся из Днепра в Лозоватку.

GPS-система помогла определить и образцовых водителей. На этой неделе это работники предприятий ЧП "Одиума-Престиж", "Пушкарный" и ЧП "Скабелко".

Днепропетровская ОГА еженедельно определяет рейтинг перевозчиков на пригородных и междугородных маршрутах. Помогает в этом система GPS-мониторинга, которая установлена?? на всех автобусах этих маршрутов. По итогам предыдущего месяца одного недобросовестного водителя уволили, трое на испытательном сроке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх