Новости и события » Hi-Tech » Энтузиаст собрал лазерную пушку мощностью 200 ватт

Энтузиаст собрал лазерную пушку мощностью 200 ватт

Энтузиаст собрал лазерную пушку мощностью 200 ватт

Лазерные пушки в домашних условиях сегодня собирают довольно многие. Но «лазерная базука» мощностью 200 ватт, которую создал пользователь YouTube под ником Styropyro, впечатляет одним только своим внешним видом. А уж когда дело доходит до ее полевых испытаний, тут и вовсе становится понятно, что пока конкурентов среди кустарного лазерного оружия у нее нет.

Styropyro изготовил свою мощнейшую лазерную пушку из различных деталей, найденных им на свалке старой электроники. Работает девайс таким образом, что генерирует несколько лазерных лучей, которые затем фокусируются в один мощный луч при помощи линзы. Базука работает от литий-полимерных батарей, но яркость получаемого на выходе лазера настолько велика, что если направить этот лазер в глаза человека, то эффект будет в 33 миллиона раз страшнее, чем если бы он просто посмотрел на Солнце. Именно поэтому создателю пушки приходится стрелять из нее исключительно с надетой на голову сварочной маской.

В видео Styropyro испытывает свое оружие на металле, древесине и даже порохе. Про воздушные шары, которые так любят лопать изготовители кустарных лазерных пушек, тоже не забыли. Теперь энтузиаст планирует создать еще более мощную пушку, мощность которой пойдет на киловатты. Возможно, ему удастся создать некое подобие бластера из научно-фантастических фильмов. Кто знает?

Энтузиаст собрал лазерную пушку мощностью 200 ватт Сергей Грэй


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх