Новости и события » Общество » Матиос пытается отбелить своего подчиненного Кулика - Лещенко

Матиос пытается отбелить своего подчиненного Кулика - Лещенко

Матиос пытается отбелить своего подчиненного Кулика - Лещенко

Кулику "лепят" образ борца с коррупцией, а дело против него выдают за месть коррупционеров, считает депутат.

Анатолий Матиос

Главный военный прокурор Анатолий Матиос, фактически, отбеливает и покрывает своего подчиненного, прокурора сил АТО Константина Кулика.

Так считает народный депутат Сергей Лещенко. Свое мнение о роли Матиоса в деле Кулика он написал на Facebook.

Лещенко подчеркивает, что Матиос на данный момент - ключевая фигура в Генпрокуратуре, возглавляемой Юрием Луценко.

"Одна из инициатив Матиоса последнего времени по сути подрывает легитимность НАБУ, которое расследует дело о происхождении богатств прокурора АТО Кулика. Чтобы вывести Кулика из-под удара, ему лепят образ борца с коррупцией в целом - и схемами Курченко в частности. Какое к этому эпизоду имеет отношение АТО и военная прокуратура - большая загадка, но дело ведет Кулик", - пишет Лещенко.

Он также указывает, что само дело Курченко, по которому проходят и братья Кацубы, расследовано не Куликом, а Главным следственным управлением во времена Шокина, но постоянно блокировалось.

"И подозрение Кацубам было готово еще в сентябре прошлого года, после чего они смогли договориться - и их сняли с международного розыска", - сообщил Лещенко.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх