Новости и события » Культура » Российского режиссера пригласили в состав Американской киноакадемии

Российского режиссера пригласили в состав Американской киноакадемии

Российского режиссера пригласили в состав Американской киноакадемии

На официальном сайте Американской киноакадемии появилась информация о приглашении 683 человек в свой состав. Следует отметить, что среди прочих кандидатов числится и российский режиссер Виктор Косаковский.

Примечательно, что академия кинематографических искусств и наук является создателем престижной награды "Оскар". Помимо приглашенных в ее составе уже числятся около шести тысяч человек. Примечательно, что это не первый кандидат на вступление из России. Ранее приглашения были отправлены Андрею Кончаловскому, Марине Голодвской, Андрею Звягинцеву и Константину Бронзиту. В состав могут войти и известные актеры. Среди прочих следует выделить Эмму Уотсон, Дакоту Джонсон, Алисию Викандер и Will.i.am, который более известен как создатель музыкальной группы The Black Eyed Peas.

Виктор Косаковский имеет награду "Ника" за фильм "Среда 19.07.1961", который победил в номинации "лучший неигровой фильм". Также следует отметить, что его последняя работа "Да здравствуют антиподы!", которая повествует о людях живущих в различных уголках нашей планеты, смогла занять лидирующие позиции и принесла режиссеру премию "Белый слон" Гилдии киноведов России.

Александр Сарутоби


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх