Новости и события » Общество » Депутаты единогласно поддержали обращение Кличко против роста тарифов ЖКХ

Депутаты единогласно поддержали обращение Кличко против роста тарифов ЖКХ

Депутаты единогласно поддержали обращение Кличко против роста тарифов ЖКХ

Мэр Киева Виталий Кличко инициировал обращение к Кабмину и Верховной Раде с требованием отменить повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Так, 30 июня на заседании Киевсовета депутаты единогласно поддержали обращение. Кличко требует установить такие тарифы для населения, чтобы люди тратили не больше 15% от совокупного дохода среднестатистической семьи, а также не повышать расценки, пока не будет проведена индексация заработных плат и пенсий.

"Мы должны настаивать на нашей позиции и отстаивать ее. Потому что сегодня люди не могут платить по новым тарифам, люди и так еле выживают. Что может привести и к коллапсу в сфере ЖКХ. Этот вопрос очень важный. Поэтому мы обращаемся к Кабинету министров и надеемся, что в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен. Без индексации зарплат и пенсий тарифы повышать нельзя!", - подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее две комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и самоуправления - поддержали обращение, которое инициировал мэр Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх