Новости и события » Культура » Miss Teen USA отказались от дефиле в бикини

Miss Teen USA отказались от дефиле в бикини

Miss Teen USA отказались от дефиле в бикини

Организаторы конкурса Miss Teen USA отказались от финального дефиле в купальниках. Теперь юные мисс будут выходить к жюри в спортивных костюмах.

Конкурс красоты Miss Teen USA в последние годы переживает существенные изменения - с 2007 года его перестали транслировать на ТВ, а теперь решили совсем отказаться от демонстрации обнаженных женских прелестей. Организаторы конкурса сообщили, что показов в бикини больше не будет и девушки станут демонстрировать вместо этого спортивную одежду.

Ранее на конкурсе "Мисс Мира" также приняли аналогичное решение. Правление называет это "важным культурным сдвигом", однако зрители конкурсов недовольны - "как можно судить о красоте, когда жюри не учитывает особенности фигуры", "не вижу дискриминации по половому признаку в дефиле в купальниках", - пишут они.

Но организаторы заявляют, что подобные соревнования должны фокусировать внимание на уме и доброте девушек, а не на данных их фигуры. А спортивная одежда поможет привлечь дополнительное внимание молодежи к здоровому образу жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх