Новости и события » Общество » Медики: Рак кожи чаще встречается у богатых женщин

Медики: Рак кожи чаще встречается у богатых женщин

Медики: Рак кожи чаще встречается у богатых женщин

У женщин из богатых семей чаще встречается меланома - самая распространенная и опасная из разновидностей рака кожи. Уровень заболеваемости в этой социальной группе на 70% выше, чем в остальных.

Такую статистику приводят медики из Великобритании и США. Они провели анализ истории болезни женщин от 15 до 39 лет, принадлежащих к разным социальным группам, сообщает MIGnews. Одним из наиболее распространенных заболеваний богатых британок и американок признана меланома.

Причина, по мнению медиков, в том, что обеспеченные женщины чаще посещают солярии и загорают на пляжах. Тем самым существенно повышая риск развития рака кожи.

В то же время эксперты отмечают, что более частое диагностирование меланомы на ранних стадиях у обеспеченных женщин также явственно просматривается. Естественно, связано это с доступностью качественного медицинского обслуживания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх