Новости и события » Политика » Путин призвал противостоять информационной монополии западных СМИ

Путин призвал противостоять информационной монополии западных СМИ

Путин призвал противостоять информационной монополии западных СМИ

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости противодействовать информационной монополии западных СМИ на международной арене, передает "Интерфакс".

"Надо энергично противостоять информационной монополии западных медиа, в том числе поддерживать всеми доступными методами российские средства массовой информации, работающие за рубежом", - сказал он в ходе выступления перед российскими дипломатами в Москве.

По словам президента, необходимо не допустить вранья в отношении России, а также фальсификации истории.

"Мы живем в информационную эпоху и афоризм "кто владеет информацией, тот владеет миром", безусловно, отражает реальности сегодняшнего дня", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что в последнее время российская сторона существует в условиях информационной атаки, развязанной западными партнерами против РФ. Президент объявил, что Москве предстоит нарастить усилия на данном направлении.

"Мне как-то Жак Ширак (бывший президент Франции) еще сказал: "Надо обязательно позвать камеры, а то вроде как мы и не встречались совсем". Вот так на самом деле на практике и происходит", - сказал глава государства.

Президент также добавил, что Москва готова работать с любым будущим президентом США, однако такое сотрудничество должно осуществляться на равноправной основе.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх