Новости и события » Политика » "Закон Савченко" создал трудности относительно криминогенной ситуации на улицах - А.Аваков

"Закон Савченко" создал трудности относительно криминогенной ситуации на улицах - А.Аваков

"Закон Савченко" создал трудности относительно криминогенной ситуации на улицах - А.Аваков

"Закон Савченко" создал трудности с ситуацией на улицах, имела всплеск криминогенная ситуация с тяжелыми преступлениями. Об этом во время брифинга сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент.

"Что касается закона ("закон Савченко" - ред.), который был проголосован ВР. Он создал серьезные проблемы с оперативной ситуацией на улице, криминогенная ситуация с тяжелыми преступлениями имела всплеск, в том числе благодаря тому, что эти люди осуществляли рецидив. Это те же рецидивисты, значительная часть из которых провела на воле не более двух недель", - сообщил А. Аваков.

По его словам, в парламент внесено предложение по коррекции "закона Савченко".

"Примерно 1,5 месяца назад я вместе с министром юстиции обсуждал эту ситуацию. Мы внесли соответствующее предложение в парламент для того, чтобы откорректировать этот законопроект и в части, касающейся рецидивистов, лиц, совершивших тяжкие преступления", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх