Новости и события » Общество » Порошенко помиловал 11 осужденных

Порошенко помиловал 11 осужденных

Сегодня 30 июня, президент Украины Петр Порошенко помиловал 11 осужденных. Соответствующий указ был опубликован пресс-службой главы государства.

Как отмечается, Порошенко принял решение помиловать осужденных после того, как рассмотрел ряд ходатайств. Он учел степень тяжести совершенных преступлений, срок фактического срока уже проведенного за решеткой и личность осужденного, его семейное положение и прочие обстоятельства.

Фамилии осужденных, которые оказались помилованы указом президента не разглашаются. Напомним, на прошлой неделе Порошенко также помиловал украинского гражданина, выданного РФ.

«Рассмотрев ходатайство о помиловании Диденко В. И. постановляю помиловать: Диденко Виталия Игоревича, 1988 года рождения, осужденного приговором Суворовского районного суда г. Одесса от 7 сентября 2015 года, - освободить от дальнейшего отбывания основного наказания», - сообщалось в указе.

Как уже рассказывала Politeka, глава РФ Владимир Путин помиловал политзаключенных в России Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко из-за ребенка одесской журналистки Елены Глищенской, на которую их обменяли вместе с Виталием Диденко. Как известно, в украинском СИЗО Глищенская родила ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх