Новости и события » Общество » Одесский горсовет создал коммунальное предприятие «Рынок "Успех-Авто»

Одесский горсовет создал коммунальное предприятие «Рынок "Успех-Авто»

Одесский горсовет создал коммунальное предприятие «Рынок "Успех-Авто»

Депутаты Одесского горсовета поддержали проект решения о создании КП "Рынок Успех-Авто"

При рассмотрении этого вопроса мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к депутатам с просьбой поддержать проект решения, "так как это позволит получить дополнительные средства в городской бюджет".

Кроме того мэр заявил, что сегодняшние протесты под горсоветом, связаны с ситуацией вокруг авторынка.

"То, что происходило перед сессией и то, что происходит на так называемом майдане, связано с так называемым хозяином рынка "Успех". Почему у нас произошел конфликт? Потому что данный рынок в бюджет города не платит ни копейки. На сегодняшний день заключено порядка 70 договоров из 300 работающих там предпринимателей. И сегодня хозяева рынка выбрасывают предпринимателей из торговых точек, только за то, что люди хотят жить по закону, хотят платить в городской бюджет",- сказал Геннадий Труханов.

Отметим, при голосовании за этот проект решения зависла система для голосования, поэтому сразу утвердить его не смогли. Но в итоге "за" проголосовали 56 депутатов, против был один и воздержалось трое.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх