Новости и события » Культура » Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля

Лучшее в Москве в ближайшие 7 дней.

Кино Большой и добрый великан

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Ребекка Холл, Марк Райлэнс, Билл Хейдер

Когда: с 30 июня

В российский прокат выходит новый фильм-сказка от Стивена Спилберга. Однажды маленькая девочка Софи встречает великана, который уносит ее в свою невиданную страну. Бояться героине нечего: ее новый знакомый - единственный добрый гигант, чье хобби - коллекционировать хорошие сны и раздавать их по ночам детям.

Человек - швейцарский нож

Режиссер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Дэниэл Рэдклифф, Пол Дано

Когда: с 30 июня

Странная комедия от режиссерского дуэта Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта недаром привлекла внимание гостей последнего фестиваля "Санденс" - речь в ней идет о том, как труп может спасти человеческую жизнь. Оказавшийся на необитаемом острове главный герой находит покойника, который "помогает" ему выжить в диких условиях. Роль выплывшего из океана трупа - пожалуй, самая немногословная к карьере Дэниэла Рэдклиффа.

Выставки V Московская биеннале молодого искусства

Трехгорная мануфактура

Когда: 1 июля - 10 августа

В столице стартует уже пятая по счету Московская биеннале молодого искусства. Основной проект "Глубоко внутри" на этот раз разместился на Трехгорной Мануфактуре. Идея проекта закручена вокруг стремления современного человека к эскапизму, одним из радикальных вариантов которого может стать колонизация Марса. Куратором биеннале назначили британца Надима Саммана.

Hyperconnected/Гиперсвязи

Московский музей современного искусства в Ермолаевском

Когда: до 16 августа

Один из стратегических проектов биеннале открылся в ММОМА в Ермолаевском переулке. Португальский куратор Жуан Лаия собрал инсталляции и медиа-арт художников из разных уголков мира. Работы посвящены взаимосвязям между природой и культурой, а также между всеми нами.

Лекции Как можно благоустроить улицу, улучшив торговлю

Институт "Стрелка"

Когда: 3 июля в 20:00

Любителей урбанистики и архитектуры в это воскресенье ждет лекция архитектора Фила Рена, автора улучшения лондонской Оксфорд-стрит. Британец расскажет о том, как превратить неуютные городские пространства в преуспевающие и любимые горожанами точки на карте.

Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля

Культурный гид: 1 - 7 июля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх