Новости и события » Происшествия » НАБУ заявило о 44 обысках в схеме хищения бюджетных средств

НАБУ заявило о 44 обысках в схеме хищения бюджетных средств

НАБУ заявило о 44 обысках в схеме хищения бюджетных средств

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели 44 обыска в схеме хищения бюджетных средств Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Так, отмечается, что детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры обнаружили коррупционную схему руководства Государственной санитарно-эпидемиологической службы, целью которой было завладение бюджетными денежными средствами под видом выделения премий ко Дню медицинского работника Украины.

"В четверг, 30 июня, детективы провели 44 обыска в 20 областях Украины, по результатам которых задержали двух руководителей центрального аппарата Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, которые были организаторами преступной схемы", - сказано в сообщении.

Также решается вопрос о задержании ряда руководителей областных учреждений, которые принимали в ней участие.

В связи с большим количеством объектов в разных регионах Украины, на которых проводились следственные действия, к участию в данных мероприятиях были привлечены работники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх