Новости и события » Hi-Tech » В WhatsApp появятся Live Photos, даже на неподдерживаемых устройствах

В WhatsApp появятся Live Photos, даже на неподдерживаемых устройствах

В WhatsApp появятся Live Photos, даже на неподдерживаемых устройствах

WhatsApp работает над обновлением мессенджера, в которой будет реализована поддержка Live Photos, сообщают осведомленные источники. Речь идет не только об iPhone 6s, 6s Plus и iPhone SE, но о более старых моделях.

В данный момент разработчики популярного приложения тестируют технологию в версии клиента 2.16.7.1, однако информации о дате выхода финальной сборки пока нет.

Функция позволяет владельцам устройств, поддерживающих Live Photos, делиться фотографиями в обычном формате, и они будут отображаться как на экране отправителя. На тех моделях iPhone, которые не поддерживают данную технологию, изображения Live Photos будут автоматически конвертироваться в GIF-анимацию.

На данный момент WhatsApp не понимает формат «живых» фотографий, в результате чего пользователи получают обычными статичные снимки.

Помимо поддержки Live Photos, в новой версии WhatsApp также появится возможность делиться музыкой со своими близкими и друзьями. Причем обмениваться можно будет не только треками, которые сохранены в памяти iPhone, но и песнями из Apple Music. Музыкальные будут обозначаться специальной картинкой в виде ноты, а прослушать трек можно будет сразу же.

Кроме того, в WhatsApp появятся увеличенные эмодзи и публичные группы, вход в которые будет доступен по специальной ссылке. Также в бета-версии станут доступны упоминания. Как и в Twitter, достаточно будет ввести символ @ и отметить человека из адресной книги во время разговора с собеседником. Все это станет отличным дополнением для мессенджера, которым пользуются около миллиарда людей по всему миру.

В WhatsApp появятся Live Photos, даже на неподдерживаемых устройствах

В WhatsApp появятся Live Photos, даже на неподдерживаемых устройствах

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх