Новости и события » Здоровье » Одиночество или легкие отношения? - узнайте, что думают ученые

Одиночество или легкие отношения? - узнайте, что думают ученые

Одиночество или легкие отношения? - узнайте, что думают ученые

Недавно ученые подтвердили популярную в народе фразу Лучше быть одному, чем с кем-то не достойным.

Исследование, изданное в научном журнале Family Psychology показало, что лучше быть одиноким, чем в таких себе отношениях, поскольку отношения связанные с физическим и психическим здоровьем.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые из университета Буффало (Нью-Йорк, США) в течение двух лет следили за жизнью двухсот молодых совершеннолетних людей, которые находятся в серьезных отношениях, причем неважно - брак это или просто близкие отношения. Тесная связь отражается на здоровье в любом случае.

Многие считают, что лучше быть хоть в каких-то отношениях, чтобы не чувствовать себя одиноким, но, оказывается, такое рассуждение может плохо отразиться на вашем состоянии. Результаты показали, что чем качественнее и позитивнее отношение, тем лучше здоровье партнеров. По словам Эшли Барр, главного автора исследования, нестабильность в отношениях непосредственно связана с депрессией, проблемами с алкоголем и проблемами здоровья в целом.

Этот же вопрос был описан в научном журнале Psychosomatic Medicine с выводами в виде конкретных цифр. Например, человек, который постоянно переживает ссоры с партнером, имеет риск сердечно-сосудистых заболеваний на 8,5% больше, чем те, которые жили с партнерами в согласии.

Поэтому подумайте над своими отношениями. И сделайте правильные выводы.

Отметим, головная боль связана с неправильной работой гладкой мускулатуры сосудов в связи с генетическими дефектами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх