Новости и события » Общество » Коболев: Нафтогаз в июле возобновит закупку газа

Коболев: Нафтогаз в июле возобновит закупку газа

«Нафтогаз Украины» будет закупать газ за собственные средства и за деньги ЕБРРГлава Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что предприятие получило возможность использовать кредитные средства от Европейского банка реконструкции и развития (ЕББР) для закупки газа. Об этом г-н Коболев сказал журналистам в четверг, 30 июня.

Андрей Коболев:

«Закупка газа возобновится в июле. Это будет первая декада месяца. Ведем переговоры по обоим направлениям (Россия и ЕС - ред.), в зависимости от ценового предложения будем выбирать. Мы начнем закупку за собственные средства, поскольку средства ЕБРР будут доступны не ранее 20 июля. А после этого числа задействуем средства от банка».

По словам Коболева, с ЕБРР удалось договориться о том, что часть выделенных средств может быть потрачена на закупку российского газа. Как писал БИЗНЕС, «Газпром» пообещал Украине «хорошую» цену на газ. Напомним, ранее Россия отказалась пересматривать условия контракта по поставкам голубого топлива в украинское государство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх