Новости и события » Общество » Стало известно, когда Британия покинет ЕС

Стало известно, когда Британия покинет ЕС

Британское правительство отрицает возможность пересмотра итогов референдума. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра МВД Терезу Мэй.

«Брексит значит Брексит. Не должно быть никаких попыток остаться в ЕС и никаких попыток вернуться в него через заднюю дверь, никакого второго референдума», - отметила министр.

Она подчеркнула, что страна не будет пытаться сохранить свое членство в ЕС, а процесс выхода Великобритании из состава Содружества начнется уже в конце 2016 года. Кроме того, госпожа Мэй сообщила, что до 2020 года, в стране не будет новых парламентских выборов, чтобы не усугублять нестабильность.

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум, в результате которого 52% британцев поддержали решение о выходе страны из ЕС, против выхода проголосовало 48% жителей Королевства. Кроме того, для решение вопросов, касательно выхода из состава Евросоюза, в Великобритании был создан специальный департамент.

Как уже сообщала Politeka, в это же время, госсекретарь США Джон Керри заявил, что британский выход из ЕС может никогда и не произойти, поскольку Лондон не спешит расстаться с Европейским Союзом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх