Новости и события » Общество » Uber официально заработал в Украине

Uber официально заработал в Украине

Uber официально заработал в Украине

Международный сервис услуг такси Uber официально заработал в Украине. Киев стал первым городом, получившим такую?? возможность. Киевляне смогут воспользоваться сервисом сразу после запуска, поскольку в Uber заранее позаботились о наличии водителей - они прошли соответствующую проверку и уже зарегистрированы в базе.

Пока неизвестны основные тарифы на поездку, однако платить клиент будет за подачу машины (фиксированная сумма), за километр по тарифу и по минутам, если пассажир будет осуществлять незапланированные остановки. Будут существовать также красные зоны - места, где наблюдается наибольшее количество заказов одновременно. В таких зонах тариф будет несколько выше обычного.

Для того чтобы поездка на Uber-такси была безопасной, все водители проходили специальный отбор. Сейчас желающие также могут присоединиться к Uber - для этого нужно иметь справку о несудимости, а также лицензию на перевозку. Также водители должны быть зарегистрированы как ФЛП, иначе придется работать через посредника. Как сообщают в Uber, в Киеве водитель сможет зарабатывать около 30 000 гривен в месяц, при этом имея компенсацию от компании в случае повреждения клиентами автомобиля.

В Uber рекомендуют водителям держать салоны машины в чистоте, быть вежливыми, не опаздывать и переключать радиостанции по просьбе пассажира. Клиентам также советуют не обращаться в Uber, если нужно перевезти очень габаритные вещи, или то, что не помещается в багажник, а также если пассажир находится в состоянии алкогольного опьянения.

Uber


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх