Новости и события » Происшествия » Житель Сум грабил девушек в Запорожской области

Житель Сум грабил девушек в Запорожской области

Житель Сум грабил девушек в Запорожской области

20 июня около 8:00 в Бердянский отдел полиции обратились две студентки. Вечером 20-летняя и 18-летняя девушки познакомились с приезжими ребятами, с которыми совместно распивали спиртные напитки возле магазина. Дождавшись, когда одна из знакомых заснет, а другая отвлечется, один из злоумышленников похитил ценные вещи. У старшей - мобильный телефон «iPhone» и золотой браслет, у младшей - мобильный телефон «Lenovo».

Началось следствие. Вскоре правоохранители «вышли» на след злоумышленника. Его доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Сум. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Кроме этого, полицейские установили причастность парня к совершению еще одной кражи. 24 июня около 3:00 возле кафе по улице Горького молодчик, воспользовавшись отсутствием 23-летней девушки, похитил со стола ее женскую сумочку, в которой находились кошелек с деньгами, мобильный телефон и фотоаппарат.

Вору уже сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Его проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх