Новости и события » Спорт » Хорватская топ-модель может стать тренером сборной России по футболу

Хорватская топ-модель может стать тренером сборной России по футболу

Хорватская топ-модель может стать тренером сборной России по футболу

Топ-модель из Хорватии получить пост тренера российской сборной по футболу. Тихана Немчич отличается весьма богатым опытом работы с женскими ассоциациями во всем мире, а также признается, что приглашение поработать со сборной РФ стало бы для нее «большим счастьем и «великой честью».

Заявление Виталия Мутко, министра спорта, касательно того, что сборную России может однажды возглавить «даже женщина» сегодня рассматривается Немчич, как вероятный сценарий. Согласно ее словам, команда нуждается в «женской руке», и она с удовольствие примет подобное предложение как поклонница России.

«Не стану скрывать, если Российская Федерация предложит работу тренера, это будет для меня честью. Любой профессионал, который привык достигать результата, а также достаточно сильно любит свою работу посчитает это большим счастьем. Особенно, когда речь идет о настолько сильном государстве, как Россия», - сообщил Тихана Немчич.

Помимо этого, она считает неплохим выходом для команды России ввод смешанного тренерского состава. Немчич добавила, что мужчины и женщины используют различный подход к тренерской работе, однако сочетание разных приемов может показать высокую результативность.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх