Новости и события » Авто » Взрыв мозга: созданы колеса, которые могут двигаться в абсолютно разные стороны

Взрыв мозга: созданы колеса, которые могут двигаться в абсолютно разные стороны

Обычная машина с совсем необычными колесами - это мы про творение одного рукастого британца Вильям Лиддиард. Этот парень ухитрился создать колеса, которые могут двигаться в абсолютно во всем направлениях, то есть не только прямо и назад, но еще вправо, влево и даже наискось!

Прозвал инженер-любитель свое творение «всенаправленные» автомобильные колеса. Ими он снабдил старое купе Toyota Echo и уже успел испытать на практике. По словам умельца, для установки его колес не нужно особо модернизировать машину, при этом они подходят для любых дорожных и погодных условий, а также обладают всеми теми характеристиками, что и обычные колеса.

Автор изобретения отметил, что оснащен особым приводом, развивающим тягу почти в 33 тыс. Нм крутящего момента, которая передается напрямую на колеса. Также он подчеркнул, что если изменить передаточное отношение, то автомобиль будет двигаться намного быстрее.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх