Новости и события » Общество » За мариупольцами, получившими звания "Почетный гражданин", закрепили всего несколько льготы

За мариупольцами, получившими звания "Почетный гражданин", закрепили всего несколько льготы

За мариупольцами, получившими звания "Почетный гражданин", закрепили всего несколько льготы

На сессии Мариупольского городского совета сегодня утвердили новую редакцию Положения о звании «Почетный гражданин города Мариуполя».

Как стало известно, теперь за почетными гражданами нашего города закрепляются всего несколько льгот.

Одна из них - награждение всеми видами регалий (от нагрудного знака до диплома), вторая - официальное приглашение на все торжественные мероприятие. Кроме того, почетного гражданина во всех городских управлениях и службах должны принять вне очереди.

Все остальные льготы не предусмотрены, хотя ранее их перечень был немалый.

Теперь заниматься вопросом присвоения звания "Почетного гражданина города Мариуполя" будет отдельный орган - Экспертная рада, в рамках полномочий которой будет не только сбор и анализ документации, но и непосредственное общение с кандидатом.

Присваивать звания "Почетный гражданин Мариуполя" теперь будет отдельный орган - Экспертная рада, которая будет собирать документы и общаться с кандидатом.

Всего в Мариуполе насчитывается порядка ста людей, имеющих льготу "Почетный гражданин Мариуполя".

Те же, кто уже имеет статус Почетного гражданина Мариуполя, продолжат получать льготы, которые были предусмотрены прежним положением.

Напомним, положения по статусе Почетный гражданин разрабатывались сразу двумя депутатами Мариупольского городского совета Анатолием Шеретько и Кириллом Папакицей. На координационном совете рассматривался вопрос установления гражданам, имеющим такой статус, мемориальной доски на доме. Кроме того, вопрос захоронения Почетного гражданина Мариуполя также теперь будет решаться по каждому конкретному случаю.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх