Новости и события » Hi-Tech » Ученые: к 2025 году женщины отдадут предпочтение сексу с роботами

Ученые: к 2025 году женщины отдадут предпочтение сексу с роботами

Ученые: к 2025 году женщины отдадут предпочтение сексу с роботами

По мнению некоторых ученых, менее чем через 10 лет женщины будут предпочитать секс с роботами, практически отказавшись от интимных связей с противоположным полом. К 2050 году, считает футуролог Йен Пирсон, сексуальные отношения с роботами выйдут на новый уровень и не будут отличаться от контактов с живыми партнерами.

Не исключено развитие такого феномена, как робофилия, когда механическое существо становится объектом любви. Нечто подобное описывается, например, в сериале «Люди». Тому будет способствовать развитие искусственного интеллекта, технологий производства и так далее. Время «любви» между роботами и людьми еще не наступило, однако многие уже высказывают опасения, ожидая исчезновения нормального человеческого общения.

Стоит отметить, что свои прогнозы Йен Пирсон озвучивал и ранее, но вопрос, видимо, столь животрепещущий, что привлекает внимание общественности регулярно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх