Новости и события » Экономика » Иран намерен импортировать из Украины аграрную продукцию

Иран намерен импортировать из Украины аграрную продукцию

Исламская Республика Иран демонстрирует большое желание импортировать весь спектр аграрной продукции из Украины. Об этом во время общения с журналистами сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, информирует пресс-служба Министерства агрополитики.

«Один из самых активных игроков, с которым мы проводим большую часть переговоров, - это Иран», - рассказал Тарас Кутовой.

По словам министра, в силу того, что санкции с этой страны снят, она демонстрирует очень большое желание.

«Мы тоже хотим войти с ними в активное торговое сотрудничество. Иран интересуют не только зерновые, а весь спектр продукции, который может экспортироваться из Украины», - отметил Кутовой.

В то же время Тарас Кутовой добавил, что существуют определенные теоретические препятствия рынках сбыта для Украины, в частности, это касается фитосанитарных и ветеринарных норм.

Тем не менее работа с налаживанием функционирования Госпродпотребслужбы продвигается, а служба - институционально растет.

Напомним, как писала ранее Politeka, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц отдельно будет заниматься оккупированными, неподконтрольными территориями и заботой о переселенцах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх