Новости и события » Политика » Грынив о досрочных выборах: это была бы эра популизма. Хватит

Грынив о досрочных выборах: это была бы эра популизма. Хватит

Глава фракции БПП в Верховной Раде выступает против проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

По его мнению, объявление таких выборов введет страну в "эру популизма".

"Любые выборы - это эра популизма. Хватит. Дайте хоть немножко антипопулистских действий. Вот я скажу, что точно надо поднимать пенсионный возраст. Хочу увидеть политика, хотя бы одного, который во время избирательной кампании будет готов это произнести", - сказал он.

Комментируя замечания о том, что власть для получения поддержки олигархов вынуждена идти на многие уступки им, и, возможно, выходом из этой ситуации были бы перевыборы, Грынив заверил, что от поддержки олигархов, в случае потребности, можно будет отказаться.

"Надо решиться на то, что если это имело место, то просто перестать эту цену (олигархам) платить. Вот и все. И делать все тоже самое, только, может быть, большими усилиями", - считает он.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко также неоднократно заявлял, что выступает против досрочных выборов.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх