Новости и события » Общество » На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция, которая "привлечет в Херсон сотни миллиардов долларов"

На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция, которая "привлечет в Херсон сотни миллиардов долларов"

На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция, которая "привлечет в Херсон сотни миллиардов долларов"

На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция о создании специальной (свободной) экономической зоны "Херсон".

Автор петиции предлагает Президенту Украины организовать процесс создания специальной (свободной) экономической зоны (СЭЗ) в городе Херсон и на прилегающих территориях.

"При этом такая СЭЗ должна объединить в себе функции, присущие различным типам специальных (свободных) экономических зон, указанных в ст.3 Закона Украины «Об общих принципах создания и функционирования специальных (свободных) экономических зон». Такое решение обеспечит всестороннее развитие бизнеса, предпринимательства и государственного сектора экономики на Херсонщине", - говорится в тексте петиции.

Автор считает, что за первые месяцы после принятия такого решения будут привлечены к Херсону и области инвестиции в размере сотен миллиардов гривен, созданы тысячи новых рабочих мест, наполняемость местных бюджетов позволит провести капитальные ремонты дорог, всей инфраструктуры региона и жилищного фонда, будут снижены коммунальные платежи для жителей Херсонщины.

До окончания сбора подписей осталось 92 дня. На сегодня петицию подписало 8 человек из необходимых 25 тысяч.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх