Новости и события » Происшествия » В Тернопольской области сообщили о подозрении преступникам, которые обманули граждан на 850 тыс. грн

В Тернопольской области сообщили о подозрении преступникам, которые обманули граждан на 850 тыс. грн

В Тернопольской области сообщили о подозрении преступникам, которые обманули граждан на 850 тыс. грн

В Тернопольской области сообщили о подозрении преступникам, которые обманули граждан на 850 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

Установлено, что четверо местных жителей создали в областном центре фиктивное общество по реализации автомобилей на условиях лизинга, без намерения реальной их продажи. После внесения определенной суммы денег на счет общества "Делюкс-Авто", клиентам сообщали вымышленную причину о задержке доставки их автомобиля. В результате ни один заказ выполнен не был, а деньги клиентов участники группы присвоили.

Всего, в течение февраля - апреля 2015 года, злоумышленники завладели средствами 28 потерпевших на общую сумму более 850 тыс. грн.

По факту дела возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) УК.

Всем участникам группы сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх