Новости и события » Политика » США намерены заключить новое сирийское соглашение с Россией

США намерены заключить новое сирийское соглашение с Россией

США намерены заключить новое сирийское соглашение с Россией

По данным предоставленным источником, который пожелал остаться инкогнито, подобный договор выведет отношения военных России и США на совершенно иной качественный уровень. Упомянутое соглашение было разработано одной стороной, американской.

Барак Обама считает, что двум таким мощным странам, как США и Россия давно следует договориться об определенной линии поведения и политике на территории Сирии, где сейчас полным ходом идут военные действия. По мнению президента США, данное соглашение позволит странам успешно справляться с восстаниями, которые организовывают различные нелегальные террористические группировки. Но Россия должна надавить на Башара Асада, президента Сирии, чтобы он уменьшил военное давление на силы оппозиции.

Текст соглашения, который появился лишь благодаря месячным переговорам, был отправлен в Москву 27 июня. Важный документ одобрил и официально утвержден президентом Бараком Обамой, госсекретарем Джоном Керри. По мнению зарубежных СМИ, ожидается новая, возможно, даже судьбоносная веха в сотрудничестве государств-лидеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх