Новости и события » Авто » Папарацци впервые запечатлели на тестах мощный Ford Focus RS500

Папарацци впервые запечатлели на тестах мощный Ford Focus RS500

Папарацци впервые запечатлели на тестах мощный Ford Focus RS500

Папарацци подловили момент, когда известный концерн Ford начнет технические испытания самого мощного автомобиля Focus RS500, а полученные снимки незамедлительно опубликовали на всеобщее обозрение в сети Интернет.

Благодаря тому, что автомобиль не был замаскирован в специальную пленку, фотографам удалось полностью разглядеть его дизайн, который стал более агрессивным. За счет карбоновых тормозов и пластиковых боковых стекол производителям удалось значительно облегчить новый Ford.

Что касается технических характеристик, то под капотом появился турбиновый двигатель EcoBoost объемом в 2,3 литра, который по мощности совпадает с Mercedes A45 AMG. Мощность такого двигателя доходит до 376 лошадиных сил, и возможно он будет сочетаться с Dual Clutch Transmission (трансмиссия с двумя сцеплениями). На выбор покупателя будет представлено 2 модификации - переднеприводная или 4WD. ТС способно разгоняться до 266 км/ч, а первые 100 км набирает всего за 4,7 секунды.

Так как новенький Ford Focus RS500 находится еще на стадии разработки и модификации, скорее всего, презентован он будет только через год.

Татьяна Джанабилова

Ford Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх