Новости и события » Общество » Минрегион: Украина и Польша планируют реализовать проекты пограничной инфраструктуры на 1 млрд грн

Минрегион: Украина и Польша планируют реализовать проекты пограничной инфраструктуры на 1 млрд грн

Минрегион: Украина и Польша планируют реализовать проекты пограничной инфраструктуры на 1 млрд грн

В рамках трансграничного сотрудничества между Украиной и Польшей планируется реализация семи проектов на миллиард гривен, передает со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

По словам первого заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Вячеслава Негоды, проект Государственной программы развития трансграничного сотрудничества на 2016-2020 годы предусматривает, в частности, реализацию семи проектов, связанных с развитием приграничной инфраструктуры с Республикой Польша на общую сумму более 1 млрд гривен.

Также В. Негода отметил, что на рассмотрение правительства уже представлен проект постановления КМУ "Об утверждении Государственной программы развития трансграничного сотрудничества на 2016-2020 годы". Так, указанная программа предусматривает реализацию 25 проектов трансграничного сотрудничества.

"Семь из этих проектов связаны с развитием приграничной инфраструктуры с Республикой Польша на общую сумму более 1 млрд грн, или примерно 36 млн евро", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх