Новости и события » Общество » Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

На этой неделе в Киев приедут RHCP, Muse, Hurts, The Kills, The Subways и Nneka. И все перечисленные исполнители - лишь часть музыкальных радостей, ожидающих столицу. Кроме того, для горожан проведут фестиваль цветов и джазовых импровизаций, а также несколько выставок. Под конец уикэнда девушек приглашают поучаствовать в велопараде "Приближаю Амстердам". Подробно о насыщенной событиями грядущей неделе читайте в обзоре "Киев 112.ua". Проект "Общественный договор"

Проект состоит из выставки, на которой будут представлены работы одиннадцати художников из десяти стран мира, публичной программы и временной художественной интервенции Синтии Гутьеррес "Населяя Тени" на месте свергнутого памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Киеве. "Общественный договор" является попыткой создания дискуссионного пространства между художественным сообществом, обществом и властью для обсуждения статуса и функционирования памятных объектов в городской среде на примере памятника Ленину в Киеве.

Когда: 30 июня - 24 августа

Где: ИЗОЛЯЦИЯ, улица Набережно-Луговая 8, второй этаж, бульвар Тараса Шевченко (на месте памятника Ленину).

Почем: бесплатно

Выставка авторских работ "Портреты"

Молодая львовская художница Галина Константюк презентует в Киеве выставку портретов. Каждая из ее работ наполнена особым характером и настроением. За вымышленными героями, изображенными на картинах художницы, скрываются реальные знакомые и не знакомые ей люди, черты лица которых она запечатлела в серии портретов.

Когда:1-26 июля

Где: с 1 по 9 июля в галерее "Митець", ул. Большая Васильковская 12; с 13 по 26 июля в "Музее истории Киева", ул. Богдана Хмельницкого 7, 4й этаж

Почем: "Митець" - бесплатно, Музей истории Киева - по тарифу музея (взрослый 30 гривен)

Музыкальный фестиваль U-Park

Фестиваль U-Park подарит меломанам два дня счастья, ведь увидеть выступление его хедлайнеров - означает воплотить парочку заветных желаний. 6 июля в 21:30 на сцену НСК "Олимпийский" выйдут легендарные RHCP, а до их выступления публику разогреют The Hardkiss, Nothing But Thieves и The Kills. Главным событием второго дня фестиваля станет выступление группы Muse, которое начнется в 22:00. До этого времени для гостей U-Parkспоют и сыграют такие коллективы как ШANA, Poets of the Fall, My Vitriol и Hurts. В рамках фестиваля также проведут соревнования по скейтбордингу и роллерблейдингу.

Когда: 6, 8 июля, двери открыты с 14:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 1 день - 1000-2500 грн, 2 дня - 2100-2700 грн

Благотворительная выставка "Летний арт-вернисаж"

На выставке будут представлены коллекционные картины, картины в стиле соц-арт, а также работы современных украинских художников. Среди них произведения народных художников Украины Виктора Корольчука, Александра Музыки, Виктора Шаталина, Матвея Когана-Шаца, Михаила Кокина, Петра Басанца, Виктора Ефименко, Валерия Франчука, а также заслуженных художников Украины Андрея Яланского, Виктора Севастьянова, Петра Сулименко и Аркадия Стрелова. Средства, собранные от продажи картин пойдут на помощь инвалидам войны, Вооруженных Сил Украины, участникам АТО и участникам боевых действий.

Когда: 6-12 июля, 11:00 - 18:00

Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7

Почем: бесплатно

Фестиваль цветов и джазовых импровизаций Flower`s Jazz Weekend

Лаунж-бар обещают на три дня превратить в уникальное пространство, разместив в нем более 30 цветочных инсталляций и арт-объектов из 80 тысяч роз. Романтичную атмосферу дополнят вечерние джазовые концерты от Алексея Когана.

Когда: 8-10 июля

Где: Buddha-Bar

Почем: бесплатно

Женский велопарад "Приближаю Амстердам"

Организаторы просят участниц нарядиться как можно элегантнее и отказаться от специальной спортивной одежды. Передвигаться по городу колонны будут прогулочным темпом. А цель мероприятия - порадовать глаз киевлян и доказать, что велосипед - это не только спортивно, но и по-настоящему красиво. В конце маршрута девушек ждет пляжная дискотека. Для участия необходимо заполнить форму регистрации.

Когда: 9 июля, сбор в 15:00, старт в 16:00

Где: место сбора - оперный театр, ул. Владимирская, 50

Почем: бесплатно

Музыкальный фестиваль Atlas Weekend

Все ждали, ждали и, наконец, дождались - масштабный музыкальный опен-эйр фестиваль уже совсем скоро стартует в столице. Для гостей Atlas Weekend будут выступать более 130 исполнителей, среди которых соул-певица из Германии Nneka, исландский электронный коллектив Gus:Gus и британцы The Subways. Помимо самой разнообразной музыки организаторы обещают театральные представления, арт-перформансы, спортивные и детские зоны, десятки открытых локаций с развлечениями и фудкорты.

Когда: 8-10 июля, с 15:00

Где: ВДНХ, просп. Академика Глушкова, 1

Почем: 450 гривен на один день; 990 гривен - три дня

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 4 по 10 июля: Афиша мероприятий

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх