Новости и события » Политика » Польша планирует создать 10 центров поддержки предпринимательства в Украине

Польша планирует создать 10 центров поддержки предпринимательства в Украине

Польша планирует создать 10 центров поддержки предпринимательства в Украине

Польша планирует создать 10 центров поддержки предпринимательства в Украине. Об этом в четверг в Киеве заявил координатор программ технической помощи Министерства развития Республики Польша Пшемыслав Дервих, передает корреспондент.

"Этот проект может стать началом дальнейшего сотрудничества. Сейчас мы выделяем около 800 тыс. евро, будем реализовывать 6 главных приоритетов и 25 действий. Это, в первую очередь, действия по консультированию и обучению в сфере предпринимательства. Результаты, которых мы ожидаем, это проведение конференций, семинаров, проведение исследований, но главное - это создать минимум 10 центров поддержки предпринимательства и, так называемых, центров коворкинга", - сказал руководитель департамента.

По его словам, в проекте участвует Министерство экономического развития и торговли и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

П. Дервих отметил, что надеется на участие в программе Фонда государственного имущества и власти.

Также он добавил, что целью проекта является развитие малого и среднего бизнеса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх