Новости и события » Общество » СБУ обнаружила в зоне АТО несколько тайников с российским оружием

СБУ обнаружила в зоне АТО несколько тайников с российским оружием

Несколько тайников с оружием и боеприпасами обнаружили за выходные сотрудники Службы безопасности Украины в Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции.

В Ясиноватском районе правоохранители изъяли из тайника 112 мин калибра 122 мм.

У жительницы Бахмута оперативники спецслужбы обнаружили пять гранат Ф-1 и 10 тротиловых шашек, которые она собиралась продать.

Вблизи Широкино на месте бывшей дислокации минометного расчета террористов "ДНР", что обстреливал позиции ВСУ, сотрудники СБ Украины обнаружили поврежденный минометный выстрел 82 калибра без взрывателя российского производства.

В Константиновском районе вблизи украинских позиций изъяты три ручные гранаты РКГ-3ем и РГД-5, скрепленные между собой магнитами, а также спецсредство - гранату РГР российского производства с запалом, который используется при проведении спецопераций.

"По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", - сказано в сообщении ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх